У студента СФУ бронза национального финала WorldSkills Russia | Новости СФУ

У студента СФУ бронза национального финала WorldSkills Russia

Студент Политехнического института СФУ Степан Климов взял бронзу в компетенции «Ювелирное дело» на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) способствует профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В этом году соревнования впервые прошли в формате видеотрансляций с применением технологий удалённой оценки. В нём приняли участие более 2800 человек со всей страны.

«Нам предстояло сделать изделие в виде подковы из серебра и разработать к нему дизайнерский элемент на тему инков, ацтеков и майя согласно критериям. На это всё нам давалось 14 часов. Изготавливали ювелирное изделие мы вручную, работали под тремя камерами в прямом эфире», — рассказал студент четвёртого курса ПИ СФУ Степан Климов.

Напомним, Степан Климов смог выступить на национальном этапе благодаря победе на региональном чемпионате WorldSkills Russia, который проходил в конце 2019 года. Победа в национальном финале даёт ему шанс попасть в сборную России по компетенции «Ювелирное дело».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.