СФУ и Университет Терамо договорились о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и Университет Терамо договорились о сотрудничестве

12 июля 2019 года Сибирский федеральный университет и Университет города Терамо (Италия) заключили соглашение о сотрудничестве.

По словам директора Юридического института Ирины Шишко инициативу, связанную с международными проектами с российскими вузами, проявили представители юридического факультета университета Терамо, а ЮИ её поддержал.

«Юридический институт имеет широкую сеть международных связей, в частности, с университетами Германии, Великобритании, Испании. Сотрудничество с представителями итальянской юридической школы для нас ново и представляется очень интересным как с точки зрения мобильности преподавателей и студентов, так и с точки зрения совместных исследований в русле международных отношений и сравнительного правоведения», — отметила она.

Добавим, подписание документа стало возможным благодаря посредничеству итальянской путешественницы-велосипедистки Франчески Филиппи, которая посетила Красноярск в ходе путешествия, получившего название «Путешествие на велосипеде Москва-Владивосток: узнать, чтобы понять», а также благодаря ассоциации культурного российско-итальянского общества SIBITA (Сибирь-Италия) в Красноярске.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.