Студентов СФУ включат в кадровый резерв банка «Открытие» | Новости СФУ

Студентов СФУ включат в кадровый резерв банка «Открытие»

29 марта 2019 года на Красноярском экономическом форуме Сибирский федеральный университет подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с банком «Открытие». Банк совместно с ключевыми подразделениями вуза будет внедрять инновации в образовательную, научную и производственную практику студентов, а лучших из них включит в свой кадровый резерв.

«Основной целью нашего сотрудничества является установление долгосрочных партнёрских отношений между банком и университетом в деле подготовки специалистов, отвечающих современным требованиям рынка, — заявил после церемонии подписания вице-президент, директор департамента управления сетью банка „Открытие“ Антон Анищенко. — Банк сделает всё необходимое для развития основных и дополнительных учебных программ университета, повышения качества подготовки и обучения студентов. Лучшие наши эксперты-практики будут проводить мастер-классы, круглые столы, конференции, деловые игры, участвовать в научно-практических конференциях. А студенты СФУ не только получат возможность прохождения практики в подразделениях банка „Открытие“, но и будут включены во внешний кадровый резерв банка».

«Мы заинтересованы в расширении возможностей для прохождения практик наших студентов. Для них это будет ценный опыт, а для банка — возможность взять в штат уже хорошо подготовленных специалистов, которых не надо переучивать в соответствии с принятыми на рынке лучшими форматами работы, — отметил, в свою очередь, исполняющий обязанности ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков. — Подписанное соглашение также позволит привлекать топ-менеджеров банка для определения тем выпускных проектов, в интересах банковского сектора, получить помощь в рецензировании работ, разработке учебно-методических и нормативных материалов, имеющих прикладную направленность».

Кроме того, соглашение предусматривает организацию на базе СФУ обучения по программам дополнительного профессионального образования для действующих сотрудников банка «Открытие».

Пресс-служба Банка «Открытие», пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.