Школьников и их родителей приглашают на дни открытых дверей в СФУ | Новости СФУ

Школьников и их родителей приглашают на дни открытых дверей в СФУ

Дата события:

3–4 ноября 2017 года состоятся дни открытых дверей в Сибирском федеральном университете. К участию приглашаются абитуриенты и их родители. Вход свободный. Также на этой странице 3 ноября будет организована прямая трансляция родительского собрания (18:30–20:00).

Программа первого дня, 3 ноября, пройдёт в здании библиотеки СФУ по адресу пр. Свободный, 79/10. Участники побывают:

  • на презентации университета и двадцати институтов;
  • консультациях по особенностям приёмной кампании 2018 года и подготовительным курсам;
  • на экскурсиях и интерактивных площадках институтов;
  • профориентационном тестировании;
  • открытом родительском собрании.

Впервые в рамках дней открытых дверей состоится награждение победителей конкурса на премию ректора «Учитель — партнёр СФУ».

Во второй день, 4 ноября, школьники смогут посетить открытые мероприятия непосредственно в профильных институтах СФУ, расположенных на площадках по адресам: пр. Свободный, ул. Киренского, ул. Маерчака и пр. имени газеты «Красноярский рабочий», — где получат подробную информацию о конкретных специальностях и направлениях подготовки, условиях обучения и проживания в общежитиях, а также перспективах трудоустройства.

Участников ждут мастер-классы от ведущих преподавателей и встречи с администрацией институтов, викторины и интерактивные площадки от студентов, квест-игры и экскурсии по кафедрам.

Программа дней открытых дверей

Для иногородних участников предусмотрена возможность размещения в общежитиях СФУ. Подать заявку на размещение можно до 31 октября 2017 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.