Студенты СФУ отмечены главой Железнодорожного района | Новости СФУ

Студенты СФУ отмечены главой Железнодорожного района

Четыре студента Сибирского федерального университета получили награды за активную жизненную позицию и участие в реализации социально значимых молодёжных инициатив от администрации Железнодорожного района Красноярска. Награждение лучших учащихся, приуроченное ко Дню российского студенчества, состоялось 23 января 2017 года.

В число лауреатов конкурса вошли:

  • Анжела Лащенко, Торгово-экономический институт СФУ;
  • Валерий Архипенко, Торгово-экономический институт СФУ;
  • Татьяна Контанистова, Юридический институт СФУ;
  • Алина Сугоняк, Юридический институт СФУ.

«Студенты Железнодорожного района — это инициаторы многих успешных проектов и движений. Победители и призёры различных олимпиад и конкурсов. Таких активных и талантливых молодых людей необходимо поощрять. Во-первых, чтобы их сверстники брали с них пример, а во-вторых, чтобы они сами понимали — их инициативы, работа необходимы обществу», — отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Своими впечатлениями поделилась студентка Торгово-экономического института СФУ, участница районного проекта «Социальная лаборатория» Анжела Лащенко: «Приятно, когда твоя работа получает высокую оценку. В такие минуты понимаешь, что не зря создавала все проекты, затратила столько сил, энергии и времени на их реализацию, появляется стимул придумывать что-то новое».

Отметим, что в 2016 году студенты Железнодорожного района разработали и реализовали 48 различных проектов по благоустройству, в науке и социальной политике.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.