СФУ посетила делегация FISU | Новости СФУ

СФУ посетила делегация FISU

8 апреля 2016 года в СФУ побывала делегация Международной федерации университетского спорта (FISU) во главе с директором зимних универсиад Миланом Августином.

Для представителей FISU провели презентацию Деревни универсиады и экскурсию по Конгресс-холлу СФУ, который на время зимних игр 2019 года будет функционировать в качестве Международного информационного центра.

Гостей встречал ректор СФУ Евгений Ваганов.

«Конгресс-холл — это первый сданный объект Деревни универсиады. В настоящее время он функционирует в качестве места встреч и обсуждений общественно значимых проектов, площадки для молодёжной, выставочной, конгрессной деятельности не только студентов СФУ, но жителей всего края. Зимой 2019 года в нём фактически будет располагаться мозговой, логистический центр. Здесь будут проходить совещания глав делегаций, сюда будет стекаться информация об играх, расписании и многом другом», — сообщил Евгений Александрович.

Директор зимних универсиад FISU Милан Августин назвал Конгресс-холл очень красивым объектом и высказал пожелание, чтобы остальные пять «деревенских» объектов выглядели не менее симпатично.

По словам Милана Августина, в Красноярске делегация пробудет ещё неделю: «Мы запланировали провести семинар для всех тех, кто через три года будет делать универсиаду в Красноярске. Но мы хотим, чтобы это был диалог. У России большой опыт проведения спортивных соревнований, так что мы также планируем получить от этого визита полезный для себя опыт».

Образовательный десант FISU состоит из 12 человек, курирующих различные функциональные направления. Для участников образовательной сессии они проведут занятия:

  • по маркетинговой стратегии;
  • организации церемоний;
  • выстраиванию системы питания;
  • сопровождению спортивных делегаций и другим обязательным функциональным направлениям организации соревнований.

Визит делегации продлится до 14 апреля.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.