В Красноярске пройдёт конференция по научным коммуникациям в России | Новости СФУ

В Красноярске пройдёт конференция по научным коммуникациям в России

Дата события:

Место проведения: ул. Ады Лебедевой, 78 (конференц-зал Информационного центра по атомной энергии)

2 октября 2015 года Российская венчурная компания в рамках Всероссийского фестиваля науки в Крас­но­яр­ске проводит открытую конференцию «Научные коммуникации в России: специфика и актуальное состояние». На мероприятие приглашаются все желающие.

Конференция также проводится в рамках нового сезона проекта «Коммуникационная лаборатория» в целях повышения качественного уровня коммуникаций, информационной открытости научных и образовательных организаций и популяризации научно-исследовательской деятельности в России.

В ходе пленарной дискуссии участники мероприятия обсудят:

  • актуальное состояние сферы научных коммуникаций в России и Красноярске;
  • специфику связей с общественностью в научной среде и их роль в формировании репутации и повышении конкурентоспособности научных и образовательных организаций;
  • лучшие региональные и федеральные коммуникационные практики популяризации научного знания;
  • динамику развития информационного поля российской науки за прошедший год.

Также в рамках мероприятия ведущие специалисты сферы научных коммуникаций проведут серию специальных мастер-классов по научному сторителлингу, взаимодействию со СМИ и пресс-службами научно-исследовательских и образовательных организаций.

Справка

Проект «Коммуникационная лаборатория» — это площадка для общения и обмена опытом представителей научного сообщества, образования и СМИ, а также для выявления нового класса специалистов — коммуникаторов в научной сфере.

Оргкомитет конференции,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.