Шоу-конкурс «Прошу слова» пройдёт в новом формате | Новости СФУ

Шоу-конкурс «Прошу слова» пройдёт в новом формате

Дата события:

В октябре впервые состоится многоэтапный меж­ин­сти­тутский конкурс СФУ «Кубок первокурсников», где студентам набора 2015 года предстоит показать себя в творчестве, юморе, спорте и продемонстрировать свою эрудицию.

Событие, которое наполняет весь университет творчеством, смехом, вечерними репетициями, дружеской атмосферой и зажигает новые звезды, всё это — шоу-конкурс «Прошу слова», который теперь стал частью нового конкурса «Кубок первокурсников».

Теперь новоиспеченным студентам предстоит показать не только свои творческие навыки, но и остроту ума, а также физическую подготовку. Одним словом — разносторонность, а по сути, подтвердить выражение «в здоровом теле — здоровый дух».

«Новый формат конкурса появился из-за желания охватить как можно больше первокурсников, потому что каждый студент нашего университета нуждается в адаптации к студенческой жизни, — говорит проректор по молодёжной политике Роман Богданов. — Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что с каждым годом данное мероприятие будет привлекать к участию все больше категорий первокурсников. Эту тенденцию поддерживают и институты, ведь многие уже самостоятельно проводят достаточно большое количество мероприятий в ходе адаптационного комплекса для студентов».

Старт конкурса «Кубок первокурсников» состоится уже 3 октября.

  • Для начала участникам предстоит сразиться в интеллектуальных играх: «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Игры будут представлены в их классических вариациях, победитель определяется путём наибольшего количества правильных ответов.
  • Спортивный этап пройдёт с 15 по 19 октября и начнётся с увлекательной игры — бампербола. Далее, померившись силами в нелёгкой гонке людей в шарах, команды-победители ¼ по бамперболу выйдут на финишную прямую спортивного состязания — соревнования по лазертагу. Итогом последнего станет определение тройки призёров всего спортивного этапа.
  • 27 октября завершит битву за Кубок первокурсников традиционный шоу-конкурс «Прошу слова», где команда от каждого института представит на суд зрителей и жюри творческий или смешной номер. По итогам конкурса будут определены победители каждой номинации, а также по сумме баллов за все три этапа — абсолютный чемпион и обладатель первого в истории СФУ Кубка первокурсников!

А для тех, кто желает увидеть новых университетских активистов, насладиться творчеством, от души посмеяться и просто вспомнить то самое «своё „Прошу слова“», с нетерпением ждут на конкурсных этапах институтов СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.