Количество мест на платное отделение в СФУ будет увеличено | Новости СФУ

Количество мест на платное отделение в СФУ будет увеличено

В Сибирском федеральном университете принято решение увеличить количество мест на платное обучение на ряд направлений. Про­вести дополнитель­ный набор планируется как в бакалавриат, так и в магистратуру.

«За неделю до окончания приёма документов мы уже можем видеть те направления, конкурс на которые очень высок. Это лингвистика, химическая технология, нефтегазовое дело, история и ряд других. Ребята, которые подали туда документы, имеют высокие рейтинги по ЕГЭ. К сожалению, даже с высокими баллами они смогут поступить не все, так как количество мест на бюджет и даже на платное обучение ограничено, — сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Усачёв. — Но у вузов есть право в отдельных случаях увеличить платный набор, чем мы и решили воспользоваться. Хорошие стартовые позиции высокобалльников, как правило, позволяют им отлично учиться и стать высококлассными специалистами. Нам очень не хочется лишать их такой возможности».

Александр Усачёв подчеркнул, что набор также будет увеличен и в магистратуру. По каким именно направлениям обучения будет объявлен дополнительный набор на платное отделение, можно будет уточнить по телефону приёмной комиссии +7 (391) 206-20-04 начиная с 24 июля 2015 года. Подать заявление, заключить договор и поступить на платную форму можно до 15 августа включительно.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.