СФУ отправит посетителей фестиваля науки на Марс | Новости СФУ

СФУ отправит посетителей фестиваля науки на Марс

Дата события:

Со 2 октября 2015 года в рамках V Всероссийского фестиваля науки стартует научно-образовательный квест-клаустрофобия «Миссия на Марс». К участию приглашаются специализирующиеся в естес­твен­но­научных направлениях старшеклассники, студенты, преподаватели и учёные.

Интерактивная игра организована в формате эскейп-рум. По сюжету квеста участники являются претендентами на попадание в команду, работающую над проектом колонизации Марса. Для этого они должны пройти экзамен, собрать марсоход и спасти мир.

В кейсе игры доминирует инженерная тематика, он наполнен интересными логическими задачами, требует умения концентрироваться, анализировать ситуацию, быстро принимать решения.

Мероприятие рассчитано на участников разного возраста — от старшеклассников до пенсионеров, обладающих достаточными знаниями по математике, физике и химии.

Желающим принять участие в квесте необходимо сформировать междисциплинарные команды численностью не более 5 человек и отправить заявку со списком участников на электронную почту: EAtopsheva@sfu-kras.ru.

Организаторы обещают, что те, кто не успеет во время трёх фестивальных дней «высадиться на Марс», смогут это сделать позже — квест-клаустрофобия продолжит работу.

Данное мероприятие поддержано за счёт средств, предоставленных КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

Контакты:

Атопшева Екатерина (специалист Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ), тел. +7 (391) 206-30-88

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.