В СФУ пройдёт олимпиада по 3D-моделированию месторождений полезных ископаемых | Новости СФУ

В СФУ пройдёт олимпиада по 3D-моделированию месторождений полезных ископаемых

Дата события:

Место проведения: пер. Вузовский, 3, ауд. 2-27

С 6 по 8 апреля 2015 года в Сибирском федеральном университете пройдёт IV Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «3D-модели­рование месторождений полезных ископаемых».

Защита работ участников, подведение итогов олимпиады и награждение победителей пройдёт в 10:00 8 апреля 2015 года по адресу пер. Вузовский, 3, ауд 2-27. В качестве зрителей приглашаются все желающие. Вход свободный.

Помимо команды Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ среди участников присутствуют делегации ещё из шести городов России — Екатеринбурга, Томска, Уфы, Иркутска, Магадана и Санкт-Петербурга.

Цели олимпиады:

  • продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку;
  • показать нетрадиционные подходы к решению задач в области проектирования геологоразведочных работ с учётом эффективного расхода имеющихся средств;
  • продемонстрировать умение на практике применять современные технологии различных горно-геологических информационных систем (Micromine, Datamine, Surpac, Gems, Vulcan, K-Mine) и компетентность в работе по защите запасов в Государственной комиссии по запасам (ГКЗ).

Победители олимпиады будут награждены дипломами, денежными премиями или ценными подарками от компаний-спонсоров.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.