Стипендии и гранты молодым преподавателям | Новости СФУ

Стипендии и гранты молодым преподавателям

Федеральная стипендиальная программа

Стипендия фонда назначается по результатам конкурсных отборов, которые состоят из тестирования и ролевой игры. «Входным билетом» на конкурс является зачетка с только отличными оценками за две последние сессии. Критерии отбора: лидерские качества, организаторские способности, умение работать в команде, адаптивность, коммуникативность, креативность, работоспособность. Традиционно конкурсные отборы начинаются в сентябре на Северо-Западе, поэтапно проходят по всей стране и завершаются в мае на Дальнем Востоке.

Гранты молодым преподавателям государственных вузов России

Конкурс является межвузовским и проводится по федеральным округам в вузах-участниках федеральной стипендиальной программы. Соискателями гранта могут стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. При определении победителей оцениваются не только научные работы и лекции претендентов, но и учитываются результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия.

Координатор проекта в Институте гуманитарных и естественных наук Сибирского федерального университета (Красноярский государственный университет) — Калиновская Татьяна Георгиевна, тел. 44-83-46.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.