Болельщиков нового поколения будут воспитывать в СФУ | Новости СФУ

Болельщиков нового поколения будут воспитывать в СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Маерчака, 57 (стадион «Красный яр»)

23 июня 2012 года первая студенческая корпорация «Студорг» и Клуб болельщиков СФУ приглашают всех желающих побывать на матче чемпионата России по регби между командами «Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье» и поддержать любимую команду.

«Поддерживать любимую команду можно по-разному, — уверена куратор проекта «Клуб болельщиков СФУ», студентка Института архитектуры и дизайна СФУ Анастасия Орлова, — последние события на ЕВРО-2012 это продемонстрировали. Мы надеемся, что студенты СФУ в роли болельщиков смогут вести себя более цивилизованно». Отметим, создание «Клуба болельщиков СФУ» стало очередной студенческой инициативой, поддержанной руководством университета. Клуб объединил студентов и преподавателей, любящих спорт, регулярно посещающих соревнования с участием университетских команд, уверенных, что горячая поддержка болельщиков — залог победы спортсменов.

«В Сибирском федеральном университете ежегодно в спортивных мероприятиях участвуют до 25 тысяч студентов, — рассказывает проректор-директор Института физкультуры, спорта и туризма СФУ Владимир Колмаков. — Нам хотелось бы, чтобы вместе с любовью к здоровому образу жизни, университет смог сформировать у студентов уважительное отношение к спорту и спортивной борьбе, умение цивилизованно выражать эмоции, поддерживать любимую команду так, чтобы потом не было стыдно за свое поведение».

«Формирование болельщиков нового поколения, новой культуры „боления“ — процесс не быстрый, — считает Владимир Колмаков, — но этим обязательно надо заниматься. Если сейчас заложить основы, то к возможному проведению Всемирной Универсиады 2019 года мы уже сможем получить достойные результаты».

Начало матча: 19:00
Место проведения: стадион «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57)

Посещение матча для студентов и преподавателей СФУ бесплатно.

Для болельщиков будет организована доставка автобусом по маршруту: Академгородок, 13А (Институт военного обучения СФУ) — пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ) — ул. Маерчака, 57 (стадион «Красный Яр»). Отъезд автобуса от Института военного обучения в 18:00.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.