Универсинале-2012. День первый | Новости СФУ

Универсинале-2012. День первый

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

24-26 мая 2012 года в СФУ пройдет самое масштабное студенческое мероприятие года — «Универсинале».

24 мая, в первый день праздника, состоятся публичные лекции по брендингу и проектному маркетингу от ведущих специалистов агентств «SmartHeart» и «Icrew», открытие выставки дизайн-проектов «Креативный кампус», «Мини-спартакиада», «Гуманитарный турнир». В Красноярском музыкальном театре пройдет Большой концерт, на котором выступят лучшие творческие коллективы СФУ.

Самым необычным мероприятием первого дня «Универсинале» станет «Стартап-ринг». Восемь учёных-инноваторов сразятся на импровизированном боксерском ринге в номинациях «Лучшая бизнес-идея» и «Лучший научный проект». В роли рефери выступят руководители компаний, за плечами которых есть успешный опыт инвестирования в стартапы. На входе зрители — они же потенциальные инвесторы — получают условные деньги. Организаторами для этой цели заготовлены восемь мешков ассигнаций номиналом от 1 до 8 единиц. Каждый бой длится 2 минуты. За это время участнику предстоит представить и защитить проекты так, чтобы зрители и судьи инвестировали условные деньги именно в их разработки.

Победа в научном бою ценна еще и тем, что условные инвестиции, благодаря спонсору мероприятия — МФК-банку, превращаются в реальные средства, которые участник может направить на реализацию проекта.

Время и место проведения: 14:00, пр. Свободный, 79/10 (библиотека СФУ), актовый зал, Б1-01.

Справка

«Универсинале» — это сплав двух слов «университет» и «биеннале». Слово появилось в 2007 году, когда при создании Сибирского федерального университета возникла необходимость придумать и провести такое мероприятие, которое бы позволило студентам четырех разных вузов города почувствовать себя единым университетом. Мероприятие прижилось и стало традиционным: в 2012 году студенты СФУ отметят «Универсинале» в пятый раз.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.