Вручение стипендии «Форсаж» студенткам СФУ | Новости СФУ

Вручение стипендии «Форсаж» студенткам СФУ

Дата события:

Место проведения: пр.Свободный, 79/10, ауд. 8-06

1 ноября 2011 года в СФУ состоится вручение стипендий «Форсаж» студенткам СФУ. Стипендиальная программа «Форсаж» действует второй год. Она была учреждена в 2010 году компанией «Сибирская альтернатива» под руководством Людмилы Усс.

Программа «Форсаж» направлена на выявление и развитие профессиональных, научных, творческих способностей у талантливой молодежи, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных студенток, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Кандидатуры рекомендуются директоратами институтов и утверждаются учредителем стипендиальной программы. Стипендия назначается сроком на один учебный год и составляет 5 000 рублей в месяц.

В прошлом году стипендиатами стали 10 студенток университета. В этом году обладателями стипендии «Форсаж» объявлены также 10 студенток трех институтов СФУ: математики, филологии и языковой коммуникации, юридического. Все девушки родом из сельской местности, учатся хорошо и отлично, активно участвуют в научно-исследовательской деятельности, общественной и культурной жизни университета.

Время и место проведения:
14:30, пр. Свободный, 79/10, ауд.8-06 (зал учёного совета СФУ)

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.