Заслуженный тренер России Юрий Бородавко прочитает лекцию в СФУ | Новости СФУ

Заслуженный тренер России Юрий Бородавко прочитает лекцию в СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Борисова, 5, ИФКСиТ СФУ, ауд. 1-02

В Институте физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета 2 июня состоится лекция заслуженного тренера России Юрия Викторовича Бородавко. Тема лекции посвящена организации спортивной подготовки в лыжных гонках.

Эта тема является крайне актуальной в наши дни, так как лыжные гонки не только пользуются огромной популярностью среди любителей спорта, но и становятся всё более популярными и зрелищными в профессиональном спорте.

Юрий Викторович Бородавко — заслуженный тренер России и мастер спорта международного класса СССР по лыжным гонкам. Он расскажет о современных тенденциях в подготовке высококвалифицированных лыжников-гонщиков и об особенностях менеджмента сборной команды РФ по лыжным гонкам. Также Юрий Викторович поделится опытом организации тренировочных мероприятий и соревнований на спортивных сооружениях, базах, расположенных на территории нашей страны. Ю. В. Бородавко — один из лучших тренеров по лыжным гонкам в России, воспитавший многих олимпийских чемпионов, среди которых Наталья Непряева и Александр Большунов. Опыт и знания Юрия Викторовича в этой области будут очень полезным для всех, кто хочет повысить свою квалификацию в этом виде спорта и не только. Не упустите шанс послушать его лекцию и узнать все секреты достижения побед и личную историю успеха в лыжных гонках!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.