Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту | Новости СФУ

Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту

С 24 марта по 24 апреля 2023 года Сибирский федеральный университет проводит XX Всероссийскую студенческую олимпиаду (III этап) по учёту, налогообложению, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

Олимпиада проводится в два этапа:

  1. 24 марта 2023 года (заочный индивидуальный) — тестирование по бухгалтерскому учёту, налогообложению, экономическому анализу и аудиту. Количество заданий в тестовой форме, предложенных каждому участнику первого этапа олимпиады — до 45. Каждое из заданий сопровождается списком ответов. Тестирование проводится для всех зарегистрированных участников одновременно с 10:00 часов по московскому времени. Количество участников заочного этапа от одного вуза не ограничено.
  2. 22 апреля 2023 года (заочный индивидуальный) — до двенадцати ситуационных заданий по дисциплинам:
    • «Бухгалтерский учёт»;
    • «Бухгалтерский финансовый учёт»;
    • «Налогообложение и налоговый учёт»;
    • «Международные стандарты финансовой отчётности»;
    • «Бухгалтерский управленческий учёт»;
    • «Финансовый анализ»
    • «Управленческий анализ»;
    • «Аудит».

    Решение ситуационных задач проводится для всех зарегистрированных участников одновременно с 10:00 часов по московскому времени. Участники — лица, набравшие максимальные баллы по итогам первого этапа (максимально — 3 человека от каждого вуза).

Итоги олимпиады в абсолютном личном и командном зачётах подводятся в отдельности.

Победители и призёры ВСО в абсолютном личном зачёте определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий второго заочного этапа.

Итоги олимпиады в командном зачёте определяются по сумме балов двух этапов ВСО (тестирование и решение ситуационных задач) в среднем на 1 участника второго этапа (решение ситуационных задач).

Победители Всероссийской студенческой олимпиады по учёту, налогообложению, анализу и аудиту в личном и командном зачётах будут награждены дипломами и ценными подарками. Каждый участник получит сертификат.

Вузам необходимо до 13 марта 2023 года выслать заявки на участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по учёту, налогообложению, анализу и аудиту команды по предложенной форме (форма 1). Все необходимые формы содержатся в Положении.

Список участников второго заочного этапа будет определён протоколом жюри ВСО и доведён до сведения всех заинтересованных лиц на позднее 2 недель до даты проведения второго этапа ВСО.

Контакты:

Панченко Юлия Викторовна, +7 (391) 206-20-86, +7 902 970-56-26, ypanchenko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 33-02

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.