Студентка СФУ вошла в список лучших travel-блогеров федеральной программы «Студтуризм» | Новости СФУ

Студентка СФУ вошла в список лучших travel-блогеров федеральной программы «Студтуризм»

Студентка второго курса Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Варвара Мухина одержала победу в конкурсе travel-блогеров федеральной программы «Студтуризм» и вошла в число 6 студентов, которые отправились в блог-тур по России.

После объявления итогов Варвара отправилась в Нижний Новгород, где посетила Нижегородский государственный университет имени Лобачевского. Она изучила научную инфраструктуру вуза, познакомилась с организацией молодёжной политики и внеучебной жизни. Кроме того, ей показали достопримечательности Нижнего Новгорода.

«После экскурсии по центру города и основным достопримечательностям я влюбилась в Нижний Новгород. Он поразил своей восьмисотлетней историей, красивой архитектурой, благоустроенными набережными и подсветкой. Так как город является столицей закатов, хотелось бы туда вернуться летом и посмотреть на это невероятно красивое явление природы», — рассказала Варвара Мухина.

Напомним, национальная программа развития студенческого туризма разработана Минобрнауки России по поручению Владимира Путина. Её участниками могут стать студенты и молодые специалисты университетов до 35 лет. Цель — развитие внутреннего туризма в России, создание возможностей доступного безопасного отдыха для молодёжи. В этом году программа «Студтуризма» продлится до 31 декабря. В её реализации участвуют около 200 университетов по всей России, в том числе СФУ.

Конкурс блогеров федеральной программы «Студтуризм» стартовал в сентябре этого года. Его участниками стали 179 молодых и креативных ребят со всей России. Во второй тур прошли только 27 человек. Конкурс был сложный. Участники выполняли творческие задания, проходили собеседование, снимали ролик о своём регионе и университете и т. д.

Видеоролик. Другие видео смотрите в паблике СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.