СФУ представил систему подготовки кадров для промышленности и бизнеса на HR-форуме | Новости СФУ

СФУ представил систему подготовки кадров для промышленности и бизнеса на HR-форуме

Систему подготовки кадров для промышленных предприятий, крупного и среднего бизнеса, действующую в Сибирском федеральном университете, представила доцент Института управления бизнес-процессами Ирина Багдасарьян на первом российском региональном Ural HR-форуме, который прошёл в Екатеринбурге 21 сентября 2022 года.

Так, Ирина Багдасарьян стала участником панельной дискуссии «Университеты: лучшие практики». Она представила опыт сотрудничества Сибирского федерального университета с крупным и средним бизнесом в части подготовки студентов с учётом запроса работодателя. Примером такой работы являются Высшая школа автомобильного сервиса и Высшая школа ресторанного менеджмента.

«Благодаря соглашениям и постоянно обновляемым образовательным программам выпускники ряда специальностей гарантированно получают рабочие места. Более того, во время обучения студенты проходят практику на предприятиях, — отметила она в своём выступлении. — Сибирский федеральный университет работает в ситуации корректировки разрывов на рынке труда, когда существуют специальности, не востребованные производством. Благодаря коммуникации с компаниями, разработке совместных программ, ведению совместных исследований мы можем изменить эту ситуацию».

Кроме того, был презентован Центр карьеры СФУ. Его сотрудники активно взаимодействуют с потенциальными работодателями Красноярского края и других регионов, что является важным показателем для специалистов в области HR.

«Форум — это место для обмена контактами, для деловых встреч. Благодаря выступлению на этом мероприятии университет может получить новых партнёров, зарекомендовать себя перед крупными HR-агентствами», — поделилась мнением Ирина Багдасарьян.

Добавим, Ural HR-Forum собрал более 3 тысяч специалистов в области работы с кадрами и топ-менеджеров крупных компаний из 15 регионов России. На мероприятии планируется выступление более 70 спикеров, в том числе — от Сибирского федерального университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.