Опыт управления общежитиями СФУ применят в Турции | Новости СФУ

Опыт управления общежитиями СФУ применят в Турции

В Сибирский федеральный университет в рамках профессионального обмена Erasmus+ приехал сотрудник управления общежитиями Ближневосточного технического университета (METU) из Анкары Килич Хикмет Гёкхан. В течение недели он будет изучать, как живут студенты в России, чтобы внедрить лучшие практики в своём вузе.

Так, 24 мая 2022 года Килич Хикмет Гёкхан посетил несколько общежитий СФУ. Иностранного гостя заинтересовало устройство пропускных пунктов на вахте и работа сервисного персонала — электриков и сантехников. В общежитиях СФУ достаточно оставить заявку на ремонт в специальном журнале, и на следующий день проблема будет устранена. Кроме того, гость обратил внимание на работу тьюторов, которые есть в каждом общежитии. В дальнейшем Килич Хикмет Гёкхан планирует рекомендовать эти практики своему руководству в METU.

«Меня поразила чистота и порядок в общежитиях СФУ и то, сколько всего здесь создано для студентов — спортивные залы и магазины расположены прямо в зданиях, каждый желающий может обратится за помощью к коменданту или профильному специалисту. А если у человека плохое настроение или ему грустно, то он может рассчитывать на психологическую помощь. Такой практики у нас нет, но я бы распространил её среди студентов Ближневосточного технического университета», — рассказал о своих впечатлениях Килич Хикмет Гёкхан, сотрудник METU.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.