В СФУ прошла Старая добрая выездная школа | Новости СФУ

В СФУ прошла Старая добрая выездная школа

На базе Физико-математической школы СФУ с 22 по 24 апреля 2022 года прошла Старая добрая выездная школа для руководителей студенческих объединений университета.

Участниками школы стали лидеры молодёжных центров, студенческих отрядов, автономий Центра дружбы народов и студсоветов общежитий. На протяжении трёх дней активисты проходили насыщенную программу, состоящую из различных форматов обучения и взаимодействия.

Интерактивные лекции были направлены на всестороннее просвещение студенческих лидеров. Участникам подробно объяснили структуру университета, рассказали про типы руководства и конфликтов в команде.

На мастер-классах студенты научились грамотной постановке речи, познакомились с правилами эффективной организации мероприятий и секретами креативного подхода.

Сплочение руководителей объединений происходило на внеучебных форматах. Участники узнавали друг друга и делились эмоциями на интерактивных играх, творческих конкурсах и вечерних мероприятиях.

Из наиболее важных частей программы можно выделить работу по группам. Благодаря общению внутри своих направлений активистам удалось оценить уже проделанную работу своих объединений и выработать совместные планы на будущее.

Анна Лихоузова, Студенческий педагогический отряд «Торнадо»: «СДВШ — событие, которое стало точкой отсчёта в новой системе взаимодействия всего того множества студенческих объединений, что обитают в Сибирском федеральном. Спасибо организаторам! Желаю им идти только вперёд и как можно больше совершенствовать все идеи, за которые они готовы смело браться!»

Елена Дармаева, Союз студентов Бурятии «Алтан Гэрэл»: «СДВШ дала мне сильный толчок к активной деятельности и помогла разграничить некоторые моменты, связанные с работой объединения. Было очень круто познакомиться с руководителями других СО, а ещё я зарядилась их энергией».

Татьяна Метляева, Объединённый совет студенческих общежитий: «Если ты решился поехать на школу, будь готов полностью погрузиться и отдаться этой уникальной возможности, чтобы получить результат. Расслабься и позволь себе чуть больше, чем обычно. Вокруг тебя руководители, тут можно разгуляться в плане командной работы. Всё-таки много талантливых и целеустремленных ребят, со всеми было приятно общаться и взаимодействовать».

Кирилл Смелых, Молодёжный центр ИМиФИ: «За всё время, проведённое на школе, я отметил, что в первую очередь СДВШ — это про людей. Школа нам продемонстрировала, что мы все хоть и разные, используем разные подходы, разные слова, разные эмоции, тем не менее у всех нас одна общая цель — развивать молодёжную политику».

Старая добрая выездная школа стала площадкой для продуктивной работы, знакомства и сплочения лидеров студенческих объединений. Отныне Совет обучающихся, Штаб студенческих отрядов, Центр дружбы народов и Объединённый совет студенческих общежитий смогут двигаться согласно единым векторам развития студенчества.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.