Избран новый председатель Совета обучающихся СФУ | Новости СФУ

Избран новый председатель Совета обучающихся СФУ

Студентка Гуманитарного института Анастасия Абросимова избрана исполняющей обязанности председателя Совета обучающихся Сибирского федерального университета.

Анастасия Абросимова учится на 2 курсе ГИ по направлению «Религиоведение». Раннее Анастасия состояла в профсоюзной ячейке ГИ, была председателем старостата, секретарём Молодёжного центра ГИ, а также работала в приёмной комиссии и помогала с заселением студентов. В настоящий момент является руководителем Молодёжного центра ГИ.

Основной целью деятельности Совета Анастасия считает активное лоббирование мнения студенчества через периодические сборы, опросы и актуализацию данных по институтам, а также поддержку инициатив студенчества: «Я планирую поднять актив внутри Совета посредством сбора инициативной группы для помощи Управлению молодёжной политики в организации мероприятий университетского уровня, направленных на развитие и поддержку студенческих объединений».

Справка

Совет обучающихся был сформирован в 2012 году по инициативе студентов с целью учета их мнения по вопросам управления университетом. Это один из ключевых органов студенческого самоуправления. Совет объединяет 21 молодёжный центр институтов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.