Магистранты СФУ получат именные стипендии от Фонда Потанина | Новости СФУ

Магистранты СФУ получат именные стипендии от Фонда Потанина

Фонд Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Всего на конкурс 2021/22 гг. подали 5 707 человек. В итоге, были отобраны 750 победителей со всех заявившихся университетов. 12 человек из числа стипендиатов — студенты СФУ.

«Второй год очный этап стипендиального конкурса проходит в режиме онлайн, и, как ни парадоксально, такой формат помог нам стать еще ближе друг к другу. В цикле 2021/22 был даже поставлен своеобразный рекорд — на одном из отборов впервые встретились студенты из 45 вузов и 19 городов. Мы очень ценим атмосферу командной работы и взаимовыручки, задавшую новую планку проведения конкурсов. Участники отборов уже объединили усилия в работе над социальными проектами в своих городах. Конкурс перестает быть только способом выявления победителей, а становится инструментом развития, дающим импульс к личностному и профессиональному росту», — прокомментировала итоги конкурса Оксана Орачева, генеральный директор Фонда Потанина.

Участники конкурса от СФУ проходили дополнительную подготовку в университетском Центре инновационного консалтинга. Студентов обучали как успешно написать мотивационную часть (эссе), как заполнить блок по исследовательской деятельности. Так же, на конкретных примерах был проведен разбор, какие ошибки могут возникнуть при оформлении заявки.

Победители конкурса будут получать ежемесячную выплату Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2022 года до окончания их обучения в магистратуре.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.