Приём заявок на конкурс стипендий Президента России для обучения за рубежом | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс стипендий Президента России для обучения за рубежом

Министерство науки и высшего образования объявило конкурс стипендий Президента России на обучение за рубежом в 2022/23 учебном году. К участию приглашаются студенты и аспиранты Сибирского федерального университета.
Стипендиальная программа нацелена на поддержку обучения лучших российских студентов и аспирантов в ведущих университетах мира. Она включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

В конкурсе могут принять участие студенты-бюджетники, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, проявившие себя в науке или культуре, рекомендованные Учёным советом СФУ.

Как принять участие:

  1. Выбрать любой зарубежный вуз и программу обучения в соответствии с программой обучения в СФУ.
  2. Подать документы для прохождения обучения в зарубежный вуз.
  3. Подготовить пакет документов на конкурс для назначения стипендий Президента РФ и предоставить его в Грантовый центр СФУ в электронном и печатном виде.

На первом этапе для участия необходимо оформить заявку в Грантовый центр СФУ до 16 марта 2022 года. В марте 2022 года состоится заседание Учёного совета СФУ, на котором будут выбраны претенденты для участия во II этапе конкурса (подача полного комплекта документов), который продлится до 12 апреля.

Подробнее об условиях участия в конкурсе и необходимых документах можно узнать на странице конкурса и в Грантовом центре СФУ.

Консультации и помощь в СФУ:

Грантовый центр, Губанова Анастасия Анатольевна (специалист по документационному обеспечению), +7 (391) 206-27-39, agubanova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Пресс-служба СФУ, Грантовый центр,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.