Амбассадоры СФУ провели первые профориентационные встречи со старшеклассниками | Новости СФУ

Амбассадоры СФУ провели первые профориентационные встречи со старшеклассниками

В Сибирском федеральном университете стартовал проект по привлечению абитуриентов из разных регионов России «Амбассадоры СФУ». Студенты посещают школы в своих городах, презентуют институты и направления подготовки.

Участниками проекта стали более 40 студентов СФУ. С января по март 2022 года они посетят 270 школ своих родных городов и расскажут старшеклассникам о направлениях подготовки и специальностях университета, правилах поступления, научной, учебной и творческой жизни СФУ.

«Первые встречи в рамках проекта уже состоялись в Горно–Алтайске. Студентки Института космических и информационных технологий и Института архитектуры и дизайна Софья Жаркова и Дарья Коровина посетили 8 школ города и рассказали более 150 школьникам о преимуществах обучения в СФУ», — рассказал куратор проекта, руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора Андрей Лученков.

Добавим, амбассадоры СФУ проведут встречи в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Тюменской областях, Хабаровском, Красноярском, Забайкальском краях, Республиках Бурятия, Алтай, Саха (Якутия), Хакасия.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.