Снежная битва | Новости СФУ

Снежная битва

Дата события:

Место проведения: Спорткомплекс «Радуга» (ул. Елены Стасовой 69л)

Соревнование «Снежная битва» в честь Дня российского студенчества.

Снежная битва — старинная зимняя забава, которая никогда не выйдет из моды. Снежки — любимая зимняя детская игра, в которую каждый из нас играл хотя бы раз в жизни. А то и не раз.

Но тут будет не просто игра в снежки, а настоящее соревнование. Каждый игрок в команде сможет продемонстрировать здесь свою силу и ловкость, глазомер и твёрдость руки.

Снег, веселье, дружеская атмосфера и командный дух — всё, что нужно для того, чтобы отдохнуть от сессии. Ведь можно не только поиграть, но и познакомиться с новыми людьми и хорошо провести время.

Правила:

Цель игры — захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками.
Перед игрой каждая команда делает для себя снежки диаметром от 6, 5 до 7 см на каждый период игры (2 минуты). В процессе игры лепить новые снежки запрещено. Упавшие снежки можно подбирать и использовать, если снежок цел больше, чем на две трети.

Игровой матч идёт три периода по три минуты каждый, с перерывами по 1 минуте. Команда, выигравшая два периода из трех, становится победителем матча. Выигрыш определяется захватом флага или большим числом оставшихся в игре игроков.

Во время игр будут проходить интерактивные площадки с необычными спортивными зимними видами спорта.

Успейте зарегистрировать команду до вечера 21 января 2022 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.