Первая за Уралом школа «RT-Регион» пройдёт в СФУ | Новости СФУ

Первая за Уралом школа «RT-Регион» пройдёт в СФУ

Весной 2022 года в Красноярске пройдёт медиашкола для региональных журналистов и блогеров «RT-Регион».

Это масштабный образовательный проект телеканала RT и МИА «Россия сегодня». Впервые школа будет организована за Уралом при поддержке Высшей школы медиа Сибирского федерального университета.

Участвовать в медиашколе могут все желающие в возрасте от 19 до 65 лет с опытом работы в региональной журналистике. Участие бесплатное, набор слушателей проводится на конкурсной основе. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте. Приём анкет уже стартовал.

В рамках медиашколы на базе СФУ пройдут три интенсивных сессии. Спикеры RT и МИА «Россия сегодня» проведут мастер-классы, практические тренинги и поделятся с коллегами опытом. Первая сессия запланирована на конец марта.

«Как мы и обещали в прошлом году, Высшая школа медиа СФУ планирует сосредоточиться именно на образовательных интенсивах с приглашением в университет лучших специалистов в области современных медиа, которые не только в теории, но и на практике знают всё о современных подходах к производству контента, готовы раскрыть секреты, дать советы. В декабре 2021 года мы провели «Медиаполигон» вместе с одной из ведущих медиа-групп страны, а в марте 2022 года планируем медиашколу RT. Формат таких интенсивов кажется нам наиболее эффективным — погрузиться в знания, проверить на практике, получить обратную связь. И, конечно, упор делается в первую очередь на цифровых медиа. Мы намерены продолжать и расширять такие форматы. Сейчас мы ведем переговоры с ведущими российскими и международными компаниями и университетами о новых формах обучения журналистов», — рассказал руководитель Центра развития новых медиапрактик Сибирского федерального университета Илья Зайцев.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.