Конкурс на лучшие идеи для «Умного города» | Новости СФУ

Конкурс на лучшие идеи для «Умного города»

Цифровая платформа «Город Онлайн», объединяющая городские сервисы, объявляет всероссийский онлайн–конкурс на лучшие идеи для «Умного города». Участники смогут подать свои заявки по созданию новых сервисов и технологий «Умного города» до 31 января 2022 года, а оформление и приём идей завершится 6 февраля 2022 года.

Основной критерий успеха в конкурсе — идея должна быть инновационной, полезной и потенциально реализуемой в ближайшие несколько лет.

Идеи принимаются по двум номинациям:

  • «Мой город» — идеи, отвечающие потребностям и проблематике городской среды определённого региона;
  • «Моя страна» — для универсальных решений, которые подойдут всей стране.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, подтвердить свою почту и получить инструкцию по оформлению.

Все участники конкурса получат сертификаты и грамоты, а авторы самых интересных идей — курсы от SETTERS EDUCATION и «Тинькофф Журнал».

Шесть участников, которых определит экспертное жюри, «Город Онлайн» пригласит на стажировку по направлениям «Маркетинг», «PR», «Продвижение». Ещё трое участников с лучшими идеями в области «IT» выиграют фаст–трек на стажировку в ПАО «МТС». Победители получат шанс пройти интервью с руководителем без дополнительных испытаний, а десяти номинантам вручат памятные призы — фирменные аксессуары от компании.

Итоги конкурса и имена победителей объявят в прямом эфире 17 февраля 2022 года.

ПАО «МТС» и Сибирский федеральный университет «СФУ» выступят информационными партнёрами конкурса.

Справка

Цифровая платформа «Город онлайн» объединяет городские сервисы Красноярска: от оплаты услуги ЖКХ, штрафов, госпошлин до консультации врачей и аренды детских колясок. Кроме Красноярска, проект реализуется ещё в пяти российских городах.

Цифровой проект «Город Онлайн» с 2019 года реализуется ООО «Единство», структурой группы компаний «Норникель».
ООО «Единство» — магистральный оператор связи, обеспечивающий высокоскоростной канал связи, выполняя тем самым важные социальные функции повышения доступности для населения и организаций современных услуг в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.