Конкурс на замещение должностей профессорско–преподавательского состава | Новости СФУ

Конкурс на замещение должностей профессорско–преподавательского состава

Сибирский федеральный университет объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава. Информация о порядке проведения конкурса и бланки необходимых документов размещены на сайте СФУ в разделе «Карьера» — «Конкурс ППС». Срок подачи документов на участие в конкурсе — с 23 ноября по 23 декабря 2021 года. Документы принимаются по адресу: г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10 (Библиотека), ауд. Р6–05.

Институт экономики, государственного управления и финансов
КафедраДолжностьКоличество должностей ППСДата проведения конкурсаМесто проведения конкурса
Кафедра финансов и управления рискамиДоцент124.01.2022Пр. Свободный 79, ауд.33-11

Квалификационные требования по должностям профессорско–преподавательского состава

  • По должности профессора: высшее образование (специалитет, магистратура, аспирантура), направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю), учёная степень доктора наук, в том числе учёная степень PhD, полученная за рубежом и признаваемая в РФ (кроме преподавания по образовательным дисциплинам в области градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного и декоративно–прикладного искусства; физической культуры и спорта), и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или учёное звание профессора.
  • По должности доцента: высшее образование (специалитет, магистратура, аспирантура), направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю), учёная степень, в том числе учёная степень PhD, полученная за рубежом и признаваемая в РФ (кроме преподавания по образовательным дисциплинам в области градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного и декоративно–прикладного искусства; физической культуры и спорта), и стаж научно–педагогической работы не менее 3 лет или учёное звание доцента (старшего научного сотрудника).
  • По должности старшего преподавателя: высшее образование (специалитет или магистратура), направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю), и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет; при наличии учёной степени (звания) — без предъявления требований к стажу работы.
  • По должности преподавателя, ассистента: высшее образование (специалитет или магистратура), направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или высшего образования по программе аспирантуры (адъюнктуры), программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки или ученой степени кандидата наук — без предъявления требований к стажу работы.

Отдел оценки персонала и реализации социальных программ департамента кадровой политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.