Институт непрерывного образования открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Интеграционная логистика» | Новости СФУ

Институт непрерывного образования открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Интеграционная логистика»

13 ноября 2021 года Институт непрерывного образования запускает дистанционную программу профессиональной переподготовки «Интеграционная логистика» (450 ч.).

Логист — в настоящее время одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. В рамках программы слушатели проходят углубленную подготовку по дисциплинам логистической специализации: основы логистики и логистического менеджмента, экономико–математические методы и модели в логистике, управление информационными ресурсами в логистике, логистика снабжения, логистика производства, логистика распределения, логистика складирования, управление запасами в цепях поставок, транспортировка в цепях поставок, управление цепями поставок, управление проектами и затратами в логистике, проектирование логистической инфраструктуры, моделирование и реинжиниринг логистических бизнес–процессов, контроллинг логистических систем, управление логистическими рисками.

Почему на эту программу нужно обратить внимание?

  • Только в Москве и Красноярске есть университеты, сертифицированные и аккредитованные Европейской логистической ассоциацией (Брюссель, Бельгия). Подготовка специалистов по логистике в нашем университете ведется на европейском уровне.
  • После успешного окончания профпереподготовки можно получить европейский диплом со статусом «Сеньор-логист», который позволит работать в иностранных фирмах в нашей стране и за рубежом.

Кем могут работать выпускники программы профпереподготовки?

Специалистами по управлению товарными, информационными, финансовыми, сервисными потоками в отделах снабжения, сбыта, производства, транспорта, складирования, в аналитических и информационных отделах на предприятиях всех форм собственности и в администрациях муниципалитетов.

Как спланировать свое обучение?

Программа состоит из самостоятельных модулей:

  • «Логистические системы организации» (программа повышения квалификации, 196 часов);
  • «Проектирование логистических цепей поставок» (программа повышения квалификации, 132 часа);
  • «Специалист в сфере закупок» (программа повышения квалификации, 104 часа).

Можно пройти один из модулей и получить удостоверение о повышении квалификации, можно выбрать комбинацию модулей и получить диплом о профпереподготовке.

Например, модуль «Логистические системы организации» + модуль «Проектирование логистических цепей поставок» (всего 346 часов). В результате успешного освоения двух программ слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Менеджер по логистике» и правом ведения профессиональной деятельности в сфере логистики и управления цепями поставок.

Модуль «Логистические системы организации» + модуль «Проектирование логистических цепей поставок» + модуль «Специалист в сфере закупок» (всего 450 часов). В результате слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Менеджер по логистике и госзакупкам» и правом ведения профессиональной деятельности в сфере логистики и управления цепями поставок.

В конце обучения возможна сдача сертификационного экзамена на получение Европейского сертификата по квалификации «Сеньор–логист» в Национальном сертификационном центре по логистике «НСЦ–Восток» (часть Европейского сертификационного комитета (ECBL).

Подробности программы, учебно-тематический план, стоимость обучения и запись на курс — по ссылке.

Справки по телефону: +7 (902) 940–74–05, Анна Любочко.

Институт непрерывного образования СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.