В ИФКСиТ презентовали платформу по студтуризму | Новости СФУ

В ИФКСиТ презентовали платформу по студтуризму

27 сентября во всём мире отмечают День туризма. Праздник учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Ко Всемирному дню туризма в Институте физической культуры спорта и туризма презентовали Информационный центр студенческого туризма Сибирского федерального университета.

«На данном информационном ресурсе мы накапливаем и систематизируем информацию о местах отдыха, питания, экскурсиях, которые могут быть интересны именно молодёжи, очень надеемся, что наш пилотный сайт пригодится студентам–туристам, посещающим Красноярск», — комментирует студент 2 курса ИФКСиТ направления «Туризм» Ульяна Самохвалова.

По словам директора Института физической культуры, спорта и туризма Александра Близневского, сайт создан в рамках учебно–научной лаборатории ИФКСиТ самими студентами и регулярно пополняется с учётом молодёжных туристических трендов.

«Создание платформы мы начали одновременно с реализацией большой летней программы по студенческому туризму, объявленной Министерством науки и высшего образования РФ #Студтуризм2021. В рамках этой программы студенты могли путешествовать по городам России, останавливаясь в университетских кампусах. На данный момент — это полноценный ресурс, который мы сможем использовать в дальнейшем», — сообщил Александр Юрьевич.

Добавим, направление «Туризм» реализуется в ИФКСиТ с 2015 года. Сейчас на очной и заочной формах обучения здесь числится около 150 студентов. Кроме того, набор на программы «Гостиничное дело» и «Сервис» ведут в Институте торговли и сферы услуг СФУ.

Информационный центр студенческого туризма СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.