Профессор СФУ стала победителем конкурса лекторов | Новости СФУ

Профессор СФУ стала победителем конкурса лекторов

Профессор кафедры фотоники и лазерных технологий Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Евгения Слюсарева стала победителем конкурса лекторов. Конкурс традиционно проходил в рамках XVIII Молодёжной конференции с международным участием по люминесценции и лазерной физике 5–10 июля 2021 года в Иркутске.

Молодёжная конференция по люминесценции и лазерной физике является крупнейшей по этой тематике в России. Победитель определялся тайным голосованием молодых учёных.

Кроме того, представители СФУ презентовали свои научные работы в секциях «Лазерная физика и её приложения» и «Оптика искусственных квантовых систем» и были отмечены дипломами. Так, студентка Института цветных металлов и материаловедения Анастасия Рогова заняла 3 место в секции для студентов, Николай Давлетшин — 3 место среди аспирантов, доцент кафедры электроэнергетики Павел Панкин — 3 место среди молодых учёных, инженеров и преподавателей.

Организаторами конференции выступает научный совет по оптике и лазерной физике РАН, ряд академических институтов СО РАН и Иркутский госуниверситет. Формат конференции подразумевает выступление ведущих учёных в формате лекций и молодых учёных в формате научных докладов. В этом году было прочитано около 30 лекций и сделано около 70 научных докладов. Среди участников конференции были представители более 30 научных и образовательных организаций со всей страны и из–за рубежа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.