Гражданская панихида по Тамаре Павловне Терентьевой | Новости СФУ

Гражданская панихида по Тамаре Павловне Терентьевой

16 июля 2021 года в 16:00 часов в прощальном зале № 1 по адресу Енисейский тракт, 8К состоится гражданская панихида по Тамаре Павловне Терентьевой. Автобус к месту прощания отправляется в 14:45 от спортивного корпуса с плавательным бассейном (ул. Киренского, 15).

Тамара Павловна окончила Сибирский технологический институт. С 1974 года работала в Красноярском политехническом институте сначала младшим, а затем старшим научным сотрудником в лаборатории измельчения материалов на кафедре химии. Занималась научной деятельностью, окончила аспирантуру. Сформировала творческий коллектив, участвовала во внедрении новых исследовательских технологий на кафедре и в лаборатории. 4 года была учёным секретарем секции «Материаловедение» Сибирского отделения Российской Инженерной академии.

С 1997 года Тамара Павловна — помощник проректора по социальной работе, начальник социального отдела Красноярского государственного технического университета. Под её руководством была развернута большая работа по организации помощи социально незащищенным категориям сотрудников и студентов университета, созданы базы данных по ветеранам труда, студентам-сиротам и инвалидам, другим льготным категориям, а также малоимущим студентам.

Тамара Павловна долгое время являлась председателем комиссии по оказанию социальной помощи сотрудникам и студентам. Принимала активное участие в работе комиссии по социальному страхованию и административно-жилищной комиссии. Социальный отдел, возглавляемый ею, постоянно взаимодействовал с краевыми и муниципальными структурами, отвечающими за социальную деятельность, с Центром по оказанию гуманитарной помощи населению. Отделом проводилась большая работа по организации оздоровления сотрудников и студентов в студенческом санатории-профилактории университета и на курортах края и страны.

После объединения вузов в Сибирский федеральный университет Тамара Павловна продолжила работать в должности начальника социального отдела вплоть до 2011 года.

На протяжении всей жизни её отличало чувство ответственности и служебного долга, высокий профессионализм, честность и принципиальность в решении сложных вопросов. Тамара Павловна старалась помочь каждому обратившемуся за помощью, помочь и словом, и делом.

За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию Тамара Павловна Терентьева неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами университета, Федерации Профсоюзов Красноярского края, Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации.
Администрация и работники Сибирского федерального университета выражают искренние соболезнования родным и близким Тамары Павловны Терентьевой в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о ней как о чутком руководителе, мудром наставнике и прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.