Приём заявок для участия в программе «Умник» | Новости СФУ

Приём заявок для участия в программе «Умник»

Дата события:

В Красноярском крае открыт приём заявок на участие в конкурсе инновационных проектов по федеральной программе «УМНИК». Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям (Москва). Принять участие в конкурсе могут молодые учёные и разработчики инновационных проектов в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

По итогам двухлетней программы победители получат 500 тысяч рублей на выполнение научно–исследовательского проекта. Финальный отбор победителей состоится в ноябре 2021 года.

Участники могут подать заявку на региональный конкурс по следующим тематическим направлениям:

  • Цифровые технологии;
  • Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Новые материалы и химические технологии;
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Биотехнологии;
  • Ресурсосберегающая энергетика.

Экспертная комиссия программы «УМНИК» будет оценивать проекты участников по следующим критериям: научно–технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, перспективы коммерциализации и квалификация заявителя.
Добавим, региональным партнёром Фонда содействия инновациям, организующим проведение конкурса в Красноярском крае, является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес–инкубатор (КРИТБИ).

Подача заявок осуществляется до 30 сентября (включительно) 2021 года на сайте.

По всем вопросам и за консультацией участники могут обратиться в проектный офис КРИТБИ по тел. 8 (391) 201-77-77 доб. 2078 и почте eub@kritbi.ru. (Юлия Ефременко, главный специалист проектного офиса КРИТБИ).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.