Хоккеисты СФУ — победители первенства Красноярска | Новости СФУ

Хоккеисты СФУ — победители первенства Красноярска

Команда Сибирского федерального университета получила Кубок первенства Красноярска по хоккею с шайбой в дивизионе «Мастер». В финале команда СФУ встретилась на льду с командой СХК (Солонцы) и одержала победу в серии послематчевых буллитов.

В победном в матче отметился Павел Пронин (Военный учебный центр), победный буллит на счету Артёма Суяргулова (Институт цветных металлов и материаловедения). Лучшим бомбардиром первенства признан Сергей Миронов (Политехнический институт).

В соревнованиях участвовали пять команд, в составе которых выступают сильнейшие хоккеисты Красноярска, не имеющие действующих профессиональных контрактов, а также выпускники хоккейных спортивных школ города и Красноярского края. Хоккейный клуб СФУ участвовал в соревновании второй сезон. В прошлом сезоне команда выиграла регулярный чемпионат и завоевала золотые медали. Кубок не был разыгран из–за пандемии.

«В нынешнем сезоне сборная СФУ выиграла регулярный чемпионат, затем в полуфинальной серии одолела команду „Динамо“ со счётом 3:0. В финале студентам противостояла команда СХК (Солонцы). В серии до трёх побед мы праздновали успех в первых двух встречах, выиграв со счётом 1:0 и 4:1. Затем уступили 1:4 и 3:4. В решающем пятом матче мы также уступали со счётом 1:2, но смогли в конце проявить характер, сравнять счёт и вырвать победу в серии послематчевых буллитов», — рассказал тренер команды СФУ Андрей Ячменёв.

Добавим, неизменным спонсором хоккейной команды университета является золотодобывающая компания АО «Полюс».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.