В СФУ пройдёт презентация книги о ректоре КГТУ | Новости СФУ

В СФУ пройдёт презентация книги о ректоре КГТУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б4-11.

26 мая 2021 года в Сибирском федеральном университете состоится презентация книги, посвящённой памяти ректора Красноярского государственного технического университета и советника ректора СФУ Сергея Подлесного, «Инженерное образование — дело всей жизни. Воспоминания о ректоре С. А. Подлесном». Приглашаются все желающие.

В книге под общей редакцией вдовы Натальи Подлесной отражены различные этапы профессиональной деятельности Сергея Антоновича, который в течение многих лет являлся ректором крупнейшего вуза края — Красноярского государственного технического университета — и внёс значительный вклад в развитие инженерного образования России.

Материалы книги воспоминаний дают полное представление не только об огромной научно–образовательной, организационной и общественной деятельности Сергея Антоновича, но и раскрывают его как человека, органично сочетавшего в себе качества инженера, учёного и крупного руководителя с лучшими проявлениями настоящей интеллигентности, глубокой эрудиции и разносторонних интересов.

Издание адресовано учёным и преподавателям, студентам и всем, чья жизнь связана с КПИ — КГТУ — СФУ, кто интересуется историей высшего технического образования Сибирского региона и России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.