Открытый семинар по 3D кинематике движений спортсмена | Новости СФУ

Открытый семинар по 3D кинематике движений спортсмена

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11, Б1-01

8 и 9 апреля 2021 года в Сибирском федеральном университете пройдёт открытый семинар на тему «Анализ 3D кинематики движений спортсмена». К участию приглашаются все желающие.

Мероприятие состоится в рамках взаимодействия научных школ в области информационного обеспечения физической культуры и спорта. Спикер — директор Научно-исследовательского центра спортивной науки Южно-Уральского государственного университета Виталий Епишев.

В первый день слушателям расскажут о существующих системах анализа и проекционно-аналитическом обеспечении при обработке полученной информации. Во второй — о возможностях биомеханического комплекса Xsens MVN Analyze, обработке результатов, полученных с его помощью, и их применении в спортивной науке.

Добавим, специализированный биомеханический аппаратно-программный комплекс Xsens MVN Analyze на данный момент является прорывным оборудованием в исследовании цифровых паттернов движений. В Сибирском федеральном университет на базе Института физической культуры, спорта и туризма развивается новое научное направление по исследованию функциональной асимметрии у студентов и спортсменов с описанием цифровых паттернов движений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.