СФУ выступит интеллектуальным партнером КЭФ — 2021 | Новости СФУ

СФУ выступит интеллектуальным партнером КЭФ — 2021

«Красноярский экономический форум — 2021» будет посвящён теме преодоления последствий кризиса и адаптации инфраструктуры национальной экономики под новые вызовы. Одним из тематических треков форума станет «Новые компетенции и кадры». На экспертных дискуссиях по данному треку планируется обсуждение вопросов повышения эффективности интеграции новых компетенций в экономическую систему, а также пути реализации человеческого потенциала и повышения эффективности кадров с учётом современных трендов.

В рамках деловой программы форума запланированы стратегическая сессия «Новые региональные центры компетенций мирового уровня. Формирование научно-образовательных центров в СФО», экспертная дискуссия «Трудовая миграция. Как удержать необходимые компетенции в стране?», а также международная сессия «Мировой кадровый голод — в поисках новых компетенций. Как экономический шок 2020 года повлиял на глобальный рынок труда?».

«Сибирский федеральный университет выступит интеллектуальным партнёром форума. За этим партнёрством стоит обширный фронт работ. Прежде всего экспертное сопровождение ключевых направлений повестки. Университет обеспечивает это как силами своих сотрудников, так и берёт на себя приглашение ведущих спикеров. Особое внимание будет уделено треку „Новые компетенции и кадры“.

Жемчужиной форума станет публичный лекторий. Это традиционная часть красноярского форума и раньше проходила на площадке университета. Но на этот раз лекторами станут не только представители власти и бизнеса, посетившие КЭФ. Мы собрали топовых учёных, каждый из которых является мировой величиной в своей области. Тематически лекторий объединён направлениями „экономика“ и „экология“. И в этом смысле он получился исключительно цельным. Научно-популярные лекции пройдут как онлайн, так и офлайн. И я уверена, каждый сможет найти для себя увлекательные темы и интересных спикеров», — отмечает проректор по информационной политике Евгения Туртапкина.

Напомним, КЭФ — 2021 пройдёт с 12 по 16 апреля. Основная тема форума в этом году — «Экономика и пандемия: российский взгляд».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.