Открыта приёмная кампания для иностранных граждан в рамках квоты Росфинмониторинга в 2021 году | Новости СФУ

Открыта приёмная кампания для иностранных граждан в рамках квоты Росфинмониторинга в 2021 году

Сибирский федеральный университет является участником Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма, а это означает, что на ряд учебных направлений и магистерских программ у иностранных граждан есть возможность поступить по дополнительной квоте Российского министерства образования и учиться бесплатно.

С 20 января 2021 года открыт приём заявок иностранных кандидатов на поступление в 2021/2022 учебном году в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ .

Информация для кандидатов:

Для подачи заявки на поступление в 2021/2022 учебном году в российские университеты-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ вам необходимо выполнить следующие шаги.

  1. Подберите подходящую программу из буклета о Международном сетевом институте в сфере ПОД/ФТ или Перечня направлений подготовки вузов МСИ на 2021/2022 учебный год.
  2. Зарегистрируйтесь на сайте информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ) и заполните форму заявки онлайн. Срок — до 20 февраля 2021 года.
  3. В заявке отметьте выбранный вами вуз Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.
  4. Укажите в графе «Линия прибытия» — Росфинмониторинг.
  5. Приложите копии своих документов.
  6. Пройдите конкурсный отбор в своей стране.
  7. Получите необходимые документы и приезжайте учиться в Россию в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

Обращаем внимание, что иностранным абитуриентам и соотечественникам, проживающим за рубежом, необходимо обращаться в российское загранучреждение на территории той страны, гражданами которой они являются.

Контакты всех представительств Россотрудничества вы можете найти на сайте Россотрудничества.

В случае, если в стране нет представительства Россотрудничества, отбор кандидатов на обучение осуществляет дипломатическое представительство, в том числе Посольство Российской Федерации. Контакты российских посольств вы можете найти на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

По вопросу результатов отбора необходимо обращаться вСибирский федеральный университет является участником Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма, а это означает, что на ряд учебных направлений и магистерских программ у иностранных граждан есть возможность поступить по дополнительной квоте Российского министерства образования и учиться бесплатно.российские загранучреждения.

Брошюра международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ:

В случае возникновения вопросов обращаться:

  • Ершова Евгения Олеговна — заместитель директора ИУБПСФУ по международной работе, кандидат филологических наук, доцент кафедры «Маркетинг и международное администрирование», e-mail: EErshova [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.