Приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour в Красноярске | Новости СФУ

Приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour в Красноярске

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 75, КРИТБИ

18 февраля 2020 года в Красноярске завершается приём заявок для участия в региональном этапе Open Innovations Startup Tour — крупнейшем в России мероприятии по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Все победители регионального конкурса получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

Региональный этап всероссийского роуд-шоу Open Innovations Startup Tour в Красноярске пройдёт 3–4 марта 2020 года. В этом году конкурс проводится по трём направлениям:

  • биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;
  • информационные технологии;
  • индустриальные и энергетические технологии.

К участию приглашаются разработчики высокотехнологичных проектов, предприниматели, резиденты бизнес-инкубаторов, студенты вузов, заинтересованные в продвижении своих инновационных стартапов. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте startup-tour.ru, заполнить заявку и загрузить презентацию конкурсного проекта в личном кабинете.

Первый день Startup Tour будет посвящён обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Представители фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом с красноярскими технологическими предпринимателями.

Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей органов власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов. Во второй день Startup Tour пройдёт региональный конкурс стартапов. Участники смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Справка

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель роуд-шоу — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы — фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное

По вопросам, связанным с проведением конкурса или подготовкой проектной заявки, обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 76Д, ауд. 402

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.