В СФУ завершились зимние экспресс-курсы для абитуриентов | Новости СФУ

В СФУ завершились зимние экспресс-курсы для абитуриентов

С 25 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в Сибирском федеральном университете прошли зимние экспресс-курсы по творческим и общеобразовательным предметам для абитуриентов.

Более 50 школьников из городов Красноярского края, Иркутской области, Республики Хакасия и других регионов России проходили подготовку к экзаменам по математике, физике, обществознанию и русскому языку, а также внутренним вступительным испытаниям: рисунок гипсовой головы, композиция из геометрических тел и черчение, необходимым для поступления на творческие направления подготовки.

По словам начальника отдела довузовской подготовки Натальи Карузиной, экспресс-курсы помогают школьникам не только повысить уровень подготовки, но и оценить свои знания на данный момент относительно других школьников.

«На занятиях происходит систематизация материала, изученного школьником ранее, преподаватели дают подробные ответы на интересующие вопросы. Экспресс-курсы во время каникул — это отличная возможность подготовиться к экзаменам абитуриентам, планирующим поступать в СФУ, и не только», — подчеркнула она.

«Обучение построено очень ёмко и рационально, дан хороший объём навыков без перегрузки. Очень рада, что есть возможность учиться иногородним во время каникул, это повышает шанс поступления. После курсов почувствовала прилив сил и вдохновение», — поделилась своими впечатлениями ученица 11-го класса Качульской средней школы Полина Кравцова.

«Понравились преподаватели по русскому языку и обществознанию. Они настоящие эксперты в своих вопросах, много полезного узнала о проверке второй части ЕГЭ», — отметила ученица 11-го класса Ширинской средней школы № 4 Анастасия Егоркина.

Добавим, 3 февраля 2020 года в СФУ стартуют очные подготовительные курсы по всем общеобразовательным и творческим предметам. Курс по предмету рассчитан на 12 занятий по 4 учебных часа в вечернее время в будни. Стоимость курса по одному предмету — 6 000 рублей. Количество мест в группах ограничено. Для обучения необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку.

По окончании курса обучения слушатели получат сертификат установленного образца и право принять участие в университетской олимпиаде «Курс на СФУ», её победители и призёры получают дополнительные баллы к рейтингу согласно правилам приёма в университет.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.