СФУ вновь признан лучшим спортивным университетом России | Новости СФУ

СФУ вновь признан лучшим спортивным университетом России

Сибирский федеральный университет стал победителем в номинации «Образование и спорт» по итогам VI бала «Звёзды студенческого спорта», посвящённого чествованию лучших студентов-спортсменов и университетов, внёсших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. Мероприятие прошло 19 декабря 2019 года в Москве. Организатором бала выступил Российский студенческий спортивный союз (РССС).

Награду СФУ вручила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская: «Нам очень важно, чтобы студенческий спорт давал имя спортсмену, давал имя университету, давал имя региону. Мы хотим пожелать, что бы вы так же гордились именами своих университетов, как ваши университеты гордятся вами. Сегодня спорт не может развиваться без науки, без хорошего, качественного образования. Но и качественное образование и наука не могут развиваться без спорта».

«Бал „Звёзды студенческого спорта“ проводится с 2013 года. За это время он стал одним из самых престижных мероприятий студенческого сообщества. Ежегодно здесь подводятся основные спортивные итоги года. СФУ является традиционным номинантом бала. Так, мы уже четырежды признавались одним из лучших спортивных университетов страны, получали награды за спортивно-массовую работу, отмечались заслуги отдельных команд и студентов университета. Но признание спортивных заслуг становится для нас мотивацией для новых достижений», — подчеркнул в ответном слове заведующий кафедрой теории и методики спортивных дисциплин Александр Близневский.

Отметим, «Проектом года» была признана XXIX Всемирная зимняя универсиада. Награду вручили оргкомитету, который в свою очередь, передал эстафету проведения студенческих игр Екатеринбургу — столице XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.