Студенты ИНиГ — призёры чемпионата профмастерства «Енисейская Сибирь» | Новости СФУ

Студенты ИНиГ — призёры чемпионата профмастерства «Енисейская Сибирь»

Студенты Института нефти и газа Сибирского федерального университета Михаил Патрихин и Сергей Молдован стали призёрами в компетенции «Лабораторный химический анализ» по итогам первого межрегионального чемпионата профессионального мастерства «Енисейская Сибирь — Поколение Профи» по стандартам Worldskills, который прошёл 2–3 декабря 2019 года.

Конкурс направлен на формирование кадрового резерва представителей рабочих специальностей комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Победители и призёры чемпионата войдут в кадровый резерв рабочих специальностей и смогут рассчитывать на трудоустройство в инвестиционных проектах и компаниях-партнёрах.

В чемпионате приняли участие более 110 конкурсантов из Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва — студенты и выпускники образовательных организаций, молодые специалисты в возрасте до 28 лет. Экспертами чемпионата выступили представители компаний-инвесторов «Енисейской Сибири» — промышленных предприятий, высших и профессиональных образовательных учреждений трёх регионов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.