В КРИТБИ состоится финал проекта «Технологические стартапы» | Новости СФУ

В КРИТБИ состоится финал проекта «Технологические стартапы»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 75, КРИТБИ

24 сентября 2019 года в КРИТБИ состоится финальный этап проекта «Технологические стартапы» — питч-сессия, на которой молодые стартаперы представят экспертной комиссии свои бизнес-проекты. Лучшие стартапы будут рекомендованы для сопровождения и поддержки КРИТБИ, а также участия в конкурсе УМНИК. Приглашаются все желающие.

Первая часть мероприятия — лекция «Трендвотчинг: как ловить и использовать технологические тренды. Карта подрывных технологий: VR/AR/MR, заменят ли нас роботы, где применим искусственный интеллект». Время проведения лекции: 14:00–15:20.

С 15:30 начнётся вторая часть — защита проектов. Всего на суд жюри будут представлены 9 стартапов, три из которых уже апробированы и имеют опытную модель изобретения.

Напомним, «Технологические стартапы» — совместный проект Сибирского федерального университета и КРИТБИ, нацеленный на поддержку молодых стартаперов. В августе текущего года в рамках выездного семинара для участников проекта был организован интенсив по развитию технологий. Студенты разных направлений подготовки смогли погрузиться в теорию создания и реализации высокотехнологичных стартапов. В течение сентября проектные команды под руководством специалистов КРИТБИ и Центра инновационного консалтинга СФУ дорабатывали свои бизнес-идеи, которые им предстоит защитить перед комиссией.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.