На Мемориале Победы прошёл торжественный выпуск офицеров | Новости СФУ

На Мемориале Победы прошёл торжественный выпуск офицеров

3 августа 2019 года на Мемориале Победы прошла торжественная церемония выпуска 122 лейтенантов Военного учебного центра Сибирского федерального университета.

С приветственной речью к молодым офицерам обратился директор Военного учебного центра СФУ Евгений Гарин, он отметил, что выпускники отправятся на службу и пополнят военные коллективы, находящиеся во всех частях России, где достойно представят СФУ, уверенно обеспечивая мир и безопасность. С напутственными словами к офицерам также обратились представители краевой законодательной и исполнительной власти, Красноярской епархии.

По традиции, собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Вечному огню. Кульминацией праздника стал парадный марш и прощальный вальс, который исполнили выпускники.

«Сегодня меня переполняют эмоции: и радость, и грусть, что всё закончилось. Это был абсолютно осознанный выбор. Я нисколько не пожалела, что сюда поступила. Действительно этот день очень значим для меня, и я горжусь, что я стала офицером России», — рассказала молодой лейтенант Валерия Тимофеева.

Как рассказал начальник управления кадров Центрального военного округа, генерал-майор Александр Яренко, 63 лейтенанта из 122 начнут свою службу в ЦВО: «Мы очень ждём этого года, в этом году на нескольких полигонах будут проходить масштабные учения „Центр-2019“. Сейчас идёт активная подготовка и начинаются специальные учения в рамках подготовки, в которых примет участие и этот выпуск».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.