Приём заявок для участия в металлургическом кейс-чемпионат Metal Cup | Новости СФУ

Приём заявок для участия в металлургическом кейс-чемпионат Metal Cup

Сибирский федеральный университет выступит одним из организаторов международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup» — профессионального командного соревнования молодёжных команд технических вузов, техникумов и колледжей по решению актуальных отраслевых задач и разработке проектных решений в промышленности.

Приём заявок открыт до 1 июля 2019 года.

В этом году центральной темой чемпионата выбрана «Четвёртая индустриальная революция». Участники и эксперты рассмотрят ряд вопросов, связанных с цифровизацией металлургии, вовлечением производственных отходов в переработку, построением новых форм взаимодействия между предприятиями с разными продуктами, возникновение новых продуктов и рынков.

«Metal Cup — традиционный студенческий кейс-чемпионат по развитию металлургического комплекса. Участие в нём позволяет познакомиться с реальными производственными задачами, получить опыт работы в команде, разработке стратегии развития и принятия управленческих решений. Учитывая тематику конкурса этого года, кейсы и решения участников будут посвящены технологиями нового поколения», — рассказал директор Института цветных металлов и материаловедения СФУ Владимир Баранов.

В рамках чемпионата участникам предложат изучить материал, изложенный в кейсе, чтобы оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких звеньев, предложить и обосновать наиболее эффективное решение.

Добавим, количество участников команды должно составлять от 3 до 10 человек без учёта тренера-наставника. Финал чемпионата пройдёт с 15 по 20 сентября 2019 года в Красноярске.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.