Сборная СФУ по мини-футболу стала чемпионом России | Новости СФУ

Сборная СФУ по мини-футболу стала чемпионом России

Женская сборная Сибирского федерального университета по мини-футболу стала чемпионом Серебряной лиги высшего дивизиона по результатам финальных игр всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы», прошедших с 4 по 10 мая 2019 года в Подмосковье.

Как рассказал главный тренер команды Николай Железнов, в ходе турнира сборная СФУ встретилась с сильнейшими соперниками из Московского политехнического университета, выиграв со счётом 4:1, и Орловского государственного университета, одержав победу в одно очко: «В финале женская сборная встретилась с командой ИТМО выиграв со счётом 2:1. Всего в Серебряной лиге приняли участие 20 лучших женских университетских команд со всей России. По итогам матчей лучшим игроком турнира была признана студентка Института физической культуры, спорта и туризма Анастасия Быкова».

Добавим, проект «Мини-футбол — в вузы», направленный на укрепление спортивных традиций вузов, повышение спортивного мастерства студентов и выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях, стартовал в 2008 году. Минувший 11-й сезон проекта объединил команды 589 вузов и ссузов России. Общее число участников составило 227 348 спортсменов. Проект реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта, Министерства науки и высшего образования и Российского футбольного союза.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.