Студенты ГИ стали победителями Всероссийского фестиваля рекламы | Новости СФУ

Студенты ГИ стали победителями Всероссийского фестиваля рекламы

Студенты кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного института СФУ стали призёрами XVII Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее», который прошёл с 15 по 19 апреля 2019 года в Красноярске.

В испытаниях приняли участие 19 команд из разных городов России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Волгоград, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Самара, Томск, Улан-Удэ, Якутск и другие города.

«В рамках темы фестиваля „Коммуникации будущего“ наши студенты успешно участвовали в выполнении его миссии: продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций», — отметила заведующая кафедрой рекламы и социально-культурной деятельности Елена Ноздренко.

Команда студентов-рекламистов заняла три призовых места фестиваля, получили дипломы и памятные подарки от организаторов и партнёров мероприятия по следующим номинациям:

  • Диплом II степени за победу в конкурсе коммуникационных проектов по кейсу от партнёра фестиваля ООО «ЯрПатентъ»;
  • Диплом III степени за победу в конкурсе продвижения бренда территорий;
  • Диплом III степени за победу в конкурсе коммуникационных проектов по кейсу от партнёра фестиваля КГАУ «Красноярская краевая филармония».

«На Всероссийском фестивале „ЯРPR“ каждый день был насыщен командными или индивидуальными заданиями. Как показывает ежегодный опыт участия, фестиваль позволяет проверить свои знания на закрытых и открытых олимпиадных первенствах, даёт возможность решать реальные кейсы от Красноярских компаний. Наши студенты убедительно применяли полученные знания и с вдохновением реализовывали креативный потенциал», — подчеркнула руководитель команды старший преподаватель кафедры, практикующий маркетолог Наталья Выдрыч.

В составе команды студенты 2-го курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере»: Анастасия Болотова, Надежда Иваненчук, Алина Кичаева, Диана Павлова, Алёна Проводко, Арина Никифорук, Анастасия Лукина.

«Мы открыли в себе новые возможности и, хоть ещё учимся, но уже попробовали себя в роли специалистов по рекламе и PR, чьи идеи и проекты уже сегодня готовы реализовывать крупные компании. „ЯРPR“ не только расширил мои познания и умения в сфере рекламы и других коммуникаций, но и побудил к постоянному совершенствованию в этой области, чтобы в следующий раз отстоять честь университета на более высоком уровне. Фестиваль — хорошая возможность „вживую“ ощутить специфику своей будущей профессиональной деятельности», — сообщила Анастасия Болотова.

Отметим, что это не первая победа команды кафедры рекламы Гуманитарного института во Всероссийском фестивале по рекламе и связям с общественностью. Пятый год подряд рекламисты СФУ занимают призовые места.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.