Приём заявок на программу Fulbright Specialist по приглашению лекторов из США | Новости СФУ

Приём заявок на программу Fulbright Specialist по приглашению лекторов из США

Приглашаем сотрудников, учёных и представителей дирекций институтов подать заявку на участие в программе Fulbright Specialist по приглашению лекторов из США.

Сроки приёма заявок:

  • до 31 марта 2019 года — если поездка планируется летом 2019 года (например, для участия в летней школе);
  • до 31 мая 2019 года — если поездка планируется осенью 2019 года.

Программа финансируется Государственным Департаментом США. Цель программы: приглашение на конкурсной основе лекторов из университетов США сроком от 2 до 6 недель российским образовательным учреждениями.

  • Заявка может быть либо именной, т. е. составленной для приглашения конкретного американского учёного, либо общей, т. е. приглашающей любого американского специалиста в какой-то одной из перечисленных ниже областей знаний.
  • Заявка также может быть оформлена на приглашение специалиста, уже включённого в список (roster) программы (список доступен после регистрации на сайте программы).

Принимающий вуз обязан взять на себя следующие организационные и финансовые обязательства:

  • обеспечить специалиста российской визой (оформить визовое приглашение) и постановкой на миграционный учёт на весь срок пребывания;
  • оплатить все городские транспортные расходы американского стипендиата;
  • оплатить проживание американского специалиста (в гостинице, на кампусе университета или в арендованной квартире) в течение всего срока пребывания;
  • выделить средства и полностью оплатить трёхразовое питание специалиста;
  • оплатить услуги переводчика (если возникнет такая необходимость).

Для участия в конкурсе представителю принимающего университета необходимо подробно и аргументировано заполнить заявку через онлайн-портал. Заявка доступна после регистрации на сайте.

Если вы являетесь сотрудниками, включая совместителей, или аспирантами СФУ, предлагаем вам обозначить области вашего научного интереса на портале «Мой СФУ», в новом разделе личного кабинета «Настройки персонализированной рассылки»:

Создание благоприятных условий для осуществления грантовой деятельности в СФУ проходит в рамках Проекта 5-100, мероприятие 3.2.1 «Создание единого центра компетенций коммерциализации научно-исследовательских разработок студентов, аспирантов и научно-педагогических работников Университета», руководитель мероприятия — Михаил Первухин.

Консультация по участию и регистрация заявок в СФУ:

Юлия Панько, 206-39-41, jpanko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-28

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.