Магистранты ЮИ — победители конкурса ко Дню Конституции РФ | Новости СФУ

Магистранты ЮИ — победители конкурса ко Дню Конституции РФ

Магистранты Юридического института Сибирского федерального университета стали победителями и призёрами конкурса на лучшее сочинение-эссе, приуроченного к празднованию 25-летия со дня принятия Конституции РФ.

Конкурс был инициирован прокуратурой Красноярского края и проведён среди студентов, являющихся общественными помощниками прокуроров районов города Красноярска, обучающихся на бакалавриате и в магистратуре по программам: «Досудебное производство по уголовным делам», «Правосудие по уголовным делам» и «Корпоративный юрист».

Победителями конкурса стали:

  • Виктор Гришин — магистрант ЮИ СФУ — общественный помощник прокурора Свердловского района;
  • Дмитрий Воробьёв — магистрант ЮИ СФУ — общественный помощник прокурора Железнодорожного района.

Второе место занял магистрант ЮИ СФУ Дмитрий Костенко — общественный помощник прокурора Железнодорожного района. Третье место присуждено магистранту ЮИ СФУ Никите Плоских — общественному помощнику прокурора Советского района.

Всего студентами было подготовлено 26 работ на темы: «Конституция — основной закон государства», «Главный закон в нашей жизни», «Конституция — неотъемлемая часть нашей жизни» и «Прокурор — гарант законности и Конституции РФ». В состав конкурсной комиссии вошли представители прокуратуры края и преподаватели — члены научно-консультативного совета при прокуратуре Красноярского края.

При оценивании работ члены жюри учитывали творческий подход, содержательность, погружение в тему, юридическую грамотность, оценку роли прокуратуры в защите конституционных прав человека и гражданина, а также конституционных начал функционирования общества и государства.

Прокурор края Михаил Савчин поблагодарил студентов за активное участие в конкурсе, вручил грамоты и подарочные издания Конституции РФ и Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». В свою очередь, заместитель прокурора края Сергей Карапетян предложил всех активных участников конкурса включить в список резерва для принятия на работу в органы прокуратуры края.

Добавим, работы победителей размещены на сайте прокуратуры Красноярского края, а также на сайте Юридического института СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.